Your browser does not support JavaScript!
國立屏東科技大學 獸醫學院
College of Veterinary Medicine, NPUST
獸醫學系

教師

英文姓名

職稱

電話

專長

電子信箱

陳石柱

Shih-Chu Chen

教授兼任

獸醫學院院長

5076/5095

水產動物及觀賞魚類疾病學、魚類分子細菌學、魚類病理學

scchen@mail.npust.edu.tw

陳瑞雄

Rey-Shyong Chern

副教授兼任

系主任

5073

解剖學、電子顯微鏡

rschern@mail.npust.edu.tw

莊秀琪

Hso-Chi Chaung

教授

5150/5088

免疫學、生理學、生物化學、內分泌學、分子生物學

hcchaung@mail.npust.edu.tw

廖明輝

Ming-Huei Liao

教授

5075/5094

生物技術、微生物學、豬病學

mhliao@mail.npust.edu.tw

鍾文彬

Wen-Bin Chung

教授

5062/5048

豬病學、細菌學

wbchung@mail.npust.edu.tw

連一洋

Yi-Yang Lien

教授

5141/5145

免疫學、禽病學、基因重組學

yylien@mail.npust.edu.tw

邱明堂

Ming-Tang Chiou

教授

5057/5058

免疫學、臨床豬病學

mtchiou@mail.npust.edu.tw

簡基憲

Chi-Hsien Chien

教授

5074

小動物外科、獸醫針灸

chdvm@mail.npust.edu.tw

劉世賢

Shyh-Shyan Liu

副教授

5077/5063

動物繁殖障礙學、反芻動物疾病學、家畜生殖生理

lad@mail.npust.edu.tw

張清棟

Ching-Dong Chang

副教授

5049/5147

小動物皮膚學、小動物疾病學、獸醫神經病理

cdchang@mail.npust.edu.tw

蔡清恩

Chin-En Tsai

副教授

5069/5071

獸醫藥理學、獸醫化學療法、藥理學特論

chinen@mail.npust.edu.tw

林昭男

Chao-Nan Lin

副教授兼任

動物疾病診斷中心主任

5047

獸醫臨床病理學、禽畜保健與傳染病防治

cnlin6@mail.npust.edu.tw

江強華

Chiang-Hua Jiang

助理教授

5157/5456

獸醫心電圖學、小動物疾病特論、小動物心臟病特論

chiangch@mail.npust.edu.tw

吳弘毅

Hung-Yi Wu

助理教授

5072/5154

Lab:5151

臨床微生物診斷、臨床腫瘤醫學、分子醫學

hungyibob@yahoo.com.tw; wuhy@mail.npust.edu.tw

蔡宜倫

Yi-Lun Tsai

助理教授

5081

傳染病流行病學、人畜共通疾病學、病媒媒介疾病學

yltsai@mail.npust.edu.tw

李旭薰

Hsu-Hsun Lee

助理教授

5063

大動物疾病診斷學、大動物外科學學、大動物繁殖障礙學

asahikaoru@mail.npust.edu.tw

林莉萱

Lee-Shuan Lin

助理教授

5059

小動物臨床醫療、小動物高階影像診斷學、炎症機轉

lslin@mail.npust.edu.tw

鍾承澍

Cheng-Shu Chung

助理教授兼任

動物醫院主任

5280

臨床幹細胞醫學、再生醫學、小動物臨床治療及加護

cschung@mail.npust.edu.tw